В мире
- Главная
- В мире
В Кремле подтвердили контакты по продаже доли «Газпрома» в сербской NIS
Продажа "Газпромом" своей доли в сербской национальной нефтяной компании "Нефтяная индустрия Сербии" (NiS) обсуждалась Москвой и Белградом. Но эти контакты посвящены коммерческим вопросам, так что их содержание непубличное, подчеркнул на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Были контакты, - отметил он, отвечая на вопрос, велись ли контакты по продаже компании или же процесс затормозился. - В том числе и с сербами, с сербскими визави".
"Но, разумеется, это коммерческие контакты, содержание которых не должно быть публичным", - добавил представитель Кремля.
Другие заявления Пескова:
- Угрозы Зеленского в адрес Беларуси абсолютно агрессивны, это вмешательство в дела другой страны и посягательство на ее суверенитет.
- У РФ нет сомнений, что руководство Беларуси в состоянии обеспечить свой суверенитет.
- Правительство России принимает меры по вопросу цен на топливо, находится в координации с нефтяными компаниями.
- Власти ведут работу, чтобы наладить обеспечение населения топливом.
- Стармер никак не зарекомендовал себя с точки зрения отношений РФ и Британии, он всегда был сторонником их поддержания на нулевом уровне.
- Взгляды следующего премьера Британии на РФ вряд ли будут отличаться от Стармера.
Vesti.az
Трамп отрицает, что выражал недовольство работой Хегсета
США перенаправили 49 судов после возобновления блокады Ирана
В Индии около 100 человек стали жертвами наводнений
В Германии двух иракцев задержали по подозрению в терроризме
При взрыве в микроавтобусе под Дамаском ранены не менее семи человек
США ввели санкции против военного атташе Кубы в России