В мире
- Главная
- В мире
В Грузии обсуждают законопроекты против пропаганды ЛГБТ

Делегация правящей партии Грузии - "Грузинская мечта", с 22 апреля начала поездки по регионам страны для публичного обсуждения законопроектов против пропаганды ЛГБТ, сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.
Первое обсуждение состоится в Кутаиси (регион Имерети), затем в Амбролаури (Рача-Лечхуми), Озургети (Гурия), Батуми (АР Аджария), Зугдиди и Местии (Самегрело - Земо Сванети).
Отметим, что власти Грузии озвучили планы запретить пропаганду ЛГБТ еще в конце марта. Аргументом была приведена необходимость защиты семейных ценностей и будущего поколения от ожидаемых непоправимых последствий псевдолиберальной пропаганды. Законопроекты поступили в парламент 3 апреля.
Подготовленную против ЛГБТ-пропаганды инициативу подписали 83 депутата большинства.
В правящей партии "Грузинская мечта" уже заявили, что они не рассчитывают на поддержку оппозиции. Без поддержки оппонентов еще при нынешнем парламенте они намерены принять поправки, защищающие семейные ценности и запрещающие пропаганду ЛГБТ, в законы, на который нужно 76 голосов.

Vesti.az

WSJ узнала, что США потребуют у 70 стран в обмен на снижение пошлин

СМИ: Лондон близок к продовольственной сделке с ЕС

СМИ: Администрация Трампа подозревает генпрокурора Нью-Йорка в мошенничестве

Британия сообщила о нападении на своё судно у побережья Йемена

Магнитные бури накроют Землю

Трамп поручил выяснить, представляет ли импорт минералов угрозу безопасности США