В мире
- Главная
- В мире
В Германии запретили личные устройства на секретных совещаниях
Министерство обороны Германии ввело ограничения на использование мобильных телефонов и других личных устройств в штаб-квартире ведомства на фоне опасений разведывательной активности со стороны России и Китая.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Der Spiegel.
Согласно информации источника, на очные и виртуальные совещания, где обсуждаются материалы с грифом «Секретно – Только для служебного пользования» и выше, запрещено приносить личные устройства, включая мобильные телефоны, планшеты и смарт-часы.
Отмечается, что данное правило распространяется, в частности, на встречи, посвященные планированию учений и операций, а также вопросам боевой готовности Бундесвер.
В предупреждении подчеркивается, что немецкие вооруженные силы в настоящее время являются приоритетной целью для разведывательных служб, особенно в контексте активности России.
Кроме того, указывается, что Китай придерживается стратегического и долгосрочного подхода к сбору разведывательной информации.
Vesti.az
На вооружение украинской армии поступил новый дрон-перехватчик «Циклоп»
США не будут менять пошлины на китайские товары
Трамп пригрозил Канаде повышением пошлин из-за лесных пожаров
Иран заявил, что нанес удары по военным объектам США в Бахрейне
Пентагон обнародовал число американских военнослужащих, раненых в ходе операций против Ирана
В районе консульства США в Эрбиле сбиты четыре беспилотника