В мире
- Главная
- В мире
В Германии школьник предстал перед судом за призывы возродить Освенцим
В Германии 19-летний школьник Тристан К. предстал перед судом за призывы к возрождению Освенцима и экстремистские взгляды.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание издание BILD, дело рассматривается в земельном суде во Франкфурте-на-Майне. Школьник был арестован восемь месяцев назад.
Следствие утверждает, что юноша планировал госпереворот с целью изгнания евреев и мигрантов из страны. В школе его неоднократно замечали за нацистскими приветствиями и высказываниями в поддержку Адольфа Гитлера. В 17 лет он заявлял: "Всем паразитам место в Освенциме".
Ранее Тристан К. считался отличником, но сейчас участвует в воспитательной программе, направленной на отказ от правого экстремизма. Приговор ожидается до конца 2024 года.
Vesti.az
АдГ забирает Германию у традиционных партий — ЭКСКЛЮЗИВ VESTI.AZ ИЗ БЕРЛИНА
Нетаньяху: главная задача Израиля — разгромить режим в Иране
Вылетевший из Грузии самолет совершил аварийную посадку в море у берегов Турции-ВИДЕО
Захарова: уехавшие из России после начала СВО могут вернуться с раскаянием
В Кыргызстане на полгода ограничили импорт рыбных кормов
Вспышка Эболы в ДР Конго стала второй по смертоносности в истории Африки