В мире
- Главная
- В мире
В Германии подросток угнал автобус и проехал 140 км, чтобы отвезти подругу в школу
В Германии 15-летний подросток угнал автобус и проехал около 140 километров, чтобы подвезти свою подругу до школы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местную полицию, инцидент произошел 13 марта. Несовершеннолетний житель города Висбаден воспользовался мастер-ключом и угнал автобус со стоянки автобусного парка. Транспортное средство незадолго до этого было полностью заправлено перед началом рабочего дня.
Когда утром сотрудники автопарка обнаружили пропажу автобуса, они сначала предположили, что один из водителей ночной смены мог по ошибке выехать на линию на этом транспортном средстве, поэтому не сразу обратились в полицию.
За это время подросток успел доехать до города Карлсруэ, преодолев около 140 километров. Там автобус был обнаружен и остановлен полицейским патрулем.
В салоне находилась также 14-летняя подруга подростка. Он подобрал ее незадолго до остановки полицией и вез в местную школу.
Помимо угона транспортного средства, подросток подозревается в управлении транспортом без водительских прав. После задержания его доставили домой и передали родителям. Автобус, по данным полиции Висбадена, был возвращен транспортной компании без каких-либо повреждений.
Vesti.az
Трамп заявил, что не видит угрозы существованию человечества со стороны ИИ
Bloomberg узнал о готовности OpenAI замедлить разработку передовых ИИ-технологий
Трамп: США не ведут войну с Ираном в полную силу из-за выборов
Каллас предложила передать дела по обходу санкций Европейской прокуратуре
Американцы впервые заняли все первые 10 мест в рейтинге миллиардеров Bloomberg
Вэнс призвал американцев не голосовать за "кучку сумасшедших" демократов