В мире
- Главная
- В мире
В Белом доме допустили любые меры против России из-за Навального
Президент США Джо Байден оставляет за собой право принять меры против России тогда и так, как он посчитает нужным.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила в понедельник журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
"Как и было всегда, президент оставляет за собой право ответить тогда и так, как он решит. И я не буду исключать (никакие) варианты в этом случае", - сказала она.
Псаки напомнила, что Байден поручил разведсообществу и другим структурам провести расследование ряда последних событий, приписываемых России, таких как хакерская атака через ПО SolarWind и предполагаемое отравление Алексея Навального.
"Мы хотим, чтобы этот отчет был подготовлен", - сказала она, говоря о перспективах ответа Вашингтона.
Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Химкинский горсуд заключил Навального под стражу на 30 суток. По данным ФСИН, объявленный в розыск Навальный был задержан за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденный.
МИД РФ ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, а глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку".
Vesti.az
Минфин США расширил санкционный список против Ирана
Швейцария расширила санкционный список против России на 254 лица и организации
Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно
Кямаледдин Гейдаров: Благодаря безупречной организации международных соревнований Азербайджан известен как крупный спортивный центр
Васадзе: Противником Трампа стали не демократы, а цены на бензин - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА