В мире
- Главная
- В мире
Узбекистан готов стать лидером рынка электротехники
Узбекистан планирует стать электротехническим хабом в Центральной Азии, обеспечивая соседние страны технологиями, комплектующими и квалифицированными специалистами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на узбекские СМИ, об этом заявил президент Узбекистана на видеоселекторном совещании, подчеркнув, что республика активно расширяет свои возможности в сфере производства электротехнической продукции.
В рамках этой инициативы Узбекистан также намерен вывести на региональные рынки 15 новых продуктов под национальными брендами, тем самым укрепив свое влияние и расширив экспортный потенциал. Эти шаги направлены на активизацию роли Узбекистана как ведущего поставщика технологий и специалистов в регионе.
Такая политика создает перспективы для экономического роста страны и укрепления ее позиций на международной арене.
Vesti.az
Новый Президент Парагвая принёс присягу и вступил в должность
Бывший Президент Парагвая Пенья помещён под домашний арест
Украина за два года получила от стран G7 помощь на 49,4 миллиарда долларов
США нанесли удары по системам ПВО Ирана
Трамп: США потеряли 3 триллиона долларов из-за результатов выборов
Госдепартамент США предупредил американцев на Ближнем Востоке об угрозах безопасности