В мире
- Главная
- В мире
UNRWA: 70% школ в секторе Газы разрушены или пострадали
Генеральный комиссар Агентства ООН по помощи палестинским беженцам (UNRWA) Филиппе Лазарини сообщил, что 70% школ агентства в секторе Газа были разрушены или пострадали в результате военных действий, передает Vesti.az.
По его словам, большинство из этих школ превратились в переполненные убежища для сотен тысяч людей, лишившихся жилья. В таких условиях они не могут использоваться для образовательных целей, что делает детей легкой добычей для тех, кто занимается детским трудом или вербует несовершеннолетних в вооруженные группировки.
Лазарини подчеркнул, что ХАМАС часто использует школы как командные центры и склады вооружений, а также размещает вблизи них объекты террористической инфраструктуры, включая подземные туннели.
Vesti.az
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека
Трамп считает, что Иран хочет достичь соглашения с США
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет
ВОЗ выявила большой разрыв в зарплатах мужчин и женщин в здравоохранении