В мире
- Главная
- В мире
Ученые: Омикрон-штамм может вызвать развитие пандемии коронавируса
Ученые Лондонской школы гигиены и тропической медицины спрогнозировали развитие пандемии коронавируса с учетом влияния на нее омикрон-штамма. Об этом сообщается в отчете исследования, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Авторы исследования пришли к выводу, что омикрон-штамм может вызвать новую волну циркуляции вируса, если не принять дополнительных мер. Это в свою очередь приведет к более частым госпитализациям по сравнению с прошлым годом. При оптимистичном подходе в течение зимы в Англии могут умереть 24,7 тысячи человек, при пессимистичном — 74,8 тысячи.
Оптимистичный сценарий предполагает высокий иммунный ответ у граждан страны и эффективность бустерных прививок. В этих условиях число обращений в больницы может на пике достигать двух тысяч в день, а в период между 1 декабря и 30 апреля госпитализированы могут быть 175 тысяч пациентов и 24,7 тысячи — умереть, сообщают ученые.
Vesti.az
Лидер АдГ предупредил об угрозе массовых беспорядков в Германии по сценарию Франции
На фоне конфликта с Трампом доверие украинцев к Зеленскому выросло до 57%
Лондон направит боевую авиацию для защиты Саудовской Аравии
Цены на электроэнергию в Румынии взлетели до 307 евро за МВт·ч
Израиль и Ливан обсудят в США разоружение «Хезболлы»
«Ружье выстрелит»: Вучич предупредил об угрозе мировой войны