В мире
- Главная
- В мире
Турецкие банки начали принимать платежи из России
Некоторые банки Турции начали принимать переводы из России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом в разговоре с «Известиями» рассказал кандидат экономических наук, начальник аналитического отдела инвестиционной компании «Риком-Траст» Олег Абелев.
При этом ряд турецких поставщиков все еще сообщают об отказах кредитных организаций принимать платежи из РФ. Эксперт рассказал, что министерство торговли республики в начале года подключилось к решению вопроса, но «нельзя сказать, что изменение политики нескольких турецких банков исправило ситуацию».
Экономист предположил, что Турция пытается занять балансирующую позицию, не присоединяясь к санкциям и в то же время не позволяя их обходить. «Получится или нет, покажет время. Первыми будут возобновлять платежи в основном госбанки, их не так много. И это логично, они являются проводниками политики, которую озвучил глава Турции», — спрогнозировал Абелев.
Vesti.az
В Индонезии 16 человек погибли в ДТП с автобусом
Уиткофф: Консультации РФ и США по Украине во Флориде были продуктивными
Вэнс резко прошелся по помощи, которую Украина получала от США
Истребитель перехватил самолет неподалеку от резиденции Трампа
Уиткофф: Россия в полной мере настроена на мир в Украине
Грэм призвал Трампа передать Украине ракеты Tomahawk в случае отказа Путина от мира