В мире
- Главная
- В мире
Турцию больше не интересует возвращение к программе F-35
Турция, скорее всего, не вернется к реализации программы создания истребителя нового поколения F-35, в связи с чем призывает США пересмотреть наложенные на Анкару санкции в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил председатель комиссии по международным делам турецкого парламента Фуат Октай.
"Турция не проявляет интереса к возвращению к программе F-35, поэтому санкции CAATSA, введенные против Анкары в связи с приобретением у России зенитно-ракетных систем С-400, должны быть заново обсуждены и отменены. Мы еще тогда (во время покупки систем - прим.) говорили, что не следует путать кейсы С-400 и F-35", - приводит слова законодателя телеканал TRT.
Vesti.az
На побережье Каспия выявлены тела тюленей, запутавшихся в сетях
Минобороны Италии анонсировало очередную поставку вооружений Украине
Президент Финляндии инициировал встречу Трампа и Путина на саммите G20
В Гималаях погибли альпинисты из США, Канады, Италии и Непала
В Египте открылся крупнейший археологический музей мира
Как политика проникает в личную жизнь - Исследование