В мире
- Главная
- В мире
Турцию больше не интересует возвращение к программе F-35
Турция, скорее всего, не вернется к реализации программы создания истребителя нового поколения F-35, в связи с чем призывает США пересмотреть наложенные на Анкару санкции в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил председатель комиссии по международным делам турецкого парламента Фуат Октай.
"Турция не проявляет интереса к возвращению к программе F-35, поэтому санкции CAATSA, введенные против Анкары в связи с приобретением у России зенитно-ракетных систем С-400, должны быть заново обсуждены и отменены. Мы еще тогда (во время покупки систем - прим.) говорили, что не следует путать кейсы С-400 и F-35", - приводит слова законодателя телеканал TRT.
Vesti.az
В Казахстане начались громкие задержания после трагедии на учениях-ОБНОВЛЕНО
Саудовская Аравия собирает Турцию и Пакистан на фоне атак хуситов
РИА Новости удалило материал о «короткой СВО» с Литвой-ОБНОВЛЕНО
Латвия усиливает контроль на границе из-за риска транзита украинского зерна
США вступились за Маска в его споре с Евросоюзом
Россия атаковала Украину почти 300 дронами — есть погибшие