В мире
- Главная
- В мире
Трагедия в Красном море: 17 человек пропали после крушения яхты
Туристическая яхта перевернулась у побережья Красного моря, в результате чего 17 человек, включая иностранных туристов, числятся пропавшими без вести. Египетские власти сообщают, что 28 человек удалось спасти.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, по данным губернаторства Красного моря, на борту яхты Sea Story в момент происшествия находились 31 турист различных национальностей и 14 членов экипажа. Сигнал бедствия был подан в 5:30 утра. Судно отправилось в многодневное дайвинг-путешествие из порта Галиб на юго-востоке Египта в воскресенье. Маршрут предусматривал прибытие в Хургаду, расположенную в 200 километрах к северу, в пятницу.
Губернатор Красного моря Амр Ханафи сообщил, что некоторые выжившие были спасены с помощью самолета, другие — военным кораблем.
«В настоящее время ведутся интенсивные поисково-спасательные операции совместно с ВМС и вооруженными силами Египта», — заявил он.
Красное море является одним из главных туристических направлений Египта, страны, переживающей тяжелый экономический кризис. Туризм обеспечивает занятость около двух миллионов человек и генерирует более 10% ВВП страны.
Vesti.az
Экс-министр экономики Армении вновь задержан
Премьер Греции требует полного запрета на российский газ в Европе
В Грузии Китай назвали единственной мирной сверхдержавой
В России вводят «период охлаждения»: интернет и SMS отключат на сутки
Bloomberg: доллар США вступает в фазу затяжного ослабления
The Guardian: Лондон допускает прямое участие в украинском конфликте