В мире
- Главная
- В мире
The Times: Российская сторона пытается ликвидировать президента Украины

Владимир Зеленский
Британская газета The Times сообщает, что за последнюю неделю на президента Украины Владимира Зеленского было как минимум три попытки покушения, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
По информации журналистов, на убийство украинского лидера были отправлены две разные группировки - наемники прокремлевской группировки Вагнера и чеченский спецназ. Каждый раз покушения срывались благодаря сотрудникам российского ФСБ, выступающим против войны с Украиной, пишет издание.
Наемники "Вагнера" в Киеве понесли потери во время своих попыток и были обеспокоены тем, насколько точно украинцы предвидели их действия. Источник, близкий к группе, сказал, информированность службы безопасности Зеленского стала для них "жуткой". Также в субботу на окраине Киева было предотвращено покушение группой чеченских наёмников, которые были ликвидированы.

Vesti.az

WSJ узнала, что США потребуют у 70 стран в обмен на снижение пошлин

СМИ: Лондон близок к продовольственной сделке с ЕС

СМИ: Администрация Трампа подозревает генпрокурора Нью-Йорка в мошенничестве

Британия сообщила о нападении на своё судно у побережья Йемена

Магнитные бури накроют Землю

Трамп поручил выяснить, представляет ли импорт минералов угрозу безопасности США