В мире
- Главная
- В мире
The Telegraph: беспилотники ВМС Британии тайно передавали сигналы в Китай
Разведывательные беспилотники Королевского военно-морского флота Великобритании передавали технические сигналы на IP-адрес в Китае, сообщает Vesti.az со ссылкой на The Telegraph.
Как выяснилось, в камерах беспилотников K3 Scout использовались компоненты китайского производства. После обнаружения потенциальной уязвимости Министерство обороны Великобритании отключило устройства от интернета.
В ходе последующей проверки специалисты установили, что камеры отправляли на китайский IP-адрес так называемые «сигналы пульса» — технические данные, подтверждающие, что устройства подключены к сети и функционируют в штатном режиме.
При этом речь не идет о подтвержденной передаче разведывательных данных или видеозаписей в Китай. Однако сам факт исходящего соединения с китайским IP-адресом вызвал опасения в связи с использованием оборудования в военных целях.
Vesti.az
Число жертв столкновения поездов в Египте выросло до семи
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда
Хуситы заявили об ударах по объектам Saudi Aramco
В Египте столкнулись два поезда, пострадали 140 человек
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе