В мире
- Главная
- В мире
Тела погибших 84 моряков с фрегата IRIS Dena отправят в Иран спецрейсом сегодня
Тела 84 иранских моряков, погибших после атаки подводной лодки ВМС США на фрегат IRIS Dena у берегов Шри-Ланки, в ближайшее время будут переданы Ирану и доставлены на родину специальным авиарейсом.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на новостной портал Adaderana, по данным министерства обороны Шри-Ланки, для транспортировки тел погибших организован спецрейс, который в эту пятницу вылетит из международного аэропорта Маттала.
Отмечается, что ранее суд южной провинции Шри-Ланки Галле распорядился передать тела 84 моряков посольству Ирана в Коломбо для последующей репатриации.
Напомним, что 4 марта иранский фрегат IRIS Dena, на борту которого находился экипаж численностью около 130 человек, был атакован подводной лодкой ВМС США и затонул у берегов Шри-Ланки.
Военно-морские силы Шри-Ланки спасли 32 человека, все они граждане Ирана и были доставлены в больницы. Из воды удалось извлечь более 80 тел погибших. Остальные члены экипажа в настоящее время считаются пропавшими без вести.
Vesti.az
Израиль ликвидировал командира полиции ХАМАС и боевика спецотряда "Нубха"
В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Трамп: Никто не может диктовать США, что продавать Турции
Песков: После заявления ЕАЭС по Армении состоялся телефонный разговор Путина и Пашиняна
Гарибабади: Представленный США план содержал чрезмерные требования