В мире
- Главная
- В мире
Тегеран заявил о «сокрушительных ударах» по военным базам США
Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов по военным базам США на Ближнем Востоке с применением ракет и беспилотников, передает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ.
Как сообщила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР), атаки были направлены на объекты, которые, по утверждению Тегерана, использовались как плацдармы для ударов по исламской республике.
«Источники недавних атак “террористической армии США” в последние часы в рамках стратегии операций, направленных на достижение максимального эффекта, подверглись мощным и сокрушительным ударам ракетных и беспилотных подразделений Исламской Республики Иран», — говорится в заявлении, фрагмент которого приводит иранская государственная телерадиокомпания.
Подробности о масштабах ударов, их результатах и возможных последствиях пока не уточняются.
Ситуация развивается на фоне обострения напряженности на Ближнем Востоке и продолжающихся военных действий между Ираном, США и Израилем.
Vesti.az
Кремль: Даты трёхсторонних переговоров по Украине могут объявить на этой неделе
ЕС выделил Украине помощь в размере 45 млрд евро на 2027 год
Популярность вопреки кризису: первые сто дней премьера Бернема
Кандинский за рекордные деньги: Christie’s готовит лот стоимостью до $80 млн
Си Цзиньпин предложил Германии расширить сотрудничество в сфере ИИ
Бывшие участники Modern Talking разошлись во взглядах на Россию