В мире
- Главная
- В мире
Стали известны подробности визита Папы Римского Льва XIV в Турцию
Папа Римский Лев XIV, Турция
Стали известны подробности визита Папы Римского Льва XIV в Турцию, который состоится с 27 по 30 ноября.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, Папа Римский посетит Анкару, Стамбул и Изник, где примет участие в различных встречах и религиозных церемониях.
В первый день визита он встретится в Анкаре с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, а затем — с представителями гражданского общества и дипломатического корпуса.
После этого понтифик отправится в Стамбул, где посетит кафедральный собор Святого Духа, встретится с духовенством и посетит дом престарелых. Затем Папа вертолётом направится в Изник.
В Изнике Лев XIV примет участие в молитвенной церемонии на раскопках базилики Святого Неофита. После этого он вернётся в Стамбул, где проведёт встречи, посетит мечеть Султанахмет, встретится с лидерами христианских общин в сирийско-православной церкви Мор Эфрем, а также подпишет совместное заявление с Вселенским (Фанарским) патриархом Варфоломеем.
В последний день визита Папа Лев XIV примет участие в богослужении.
Vesti.az
В Европе считают низким риск вспышки хантавируса в мире
Продажи бумажных карт в России подскочили на 55%
ЕС не намерен менять свое присутствие в Киеве на фоне угроз Кремля
В Германии заговорили о европейском ядерном зонтике без США
Главы МИД Ирана и Пакистана обсудили ситуацию в регионе
Ливия подала иск против Саркози на 10 млн евро