Мусабеков: Пашинян может договориться с РЖД, но без Баку не обойтись – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Центробанк Азербайджана и BlackRock обсудили перспективы сотрудничества
В России ликвидировали азербайджанскую диаспорскую организацию «Азербайджан — Урал»
Впервые с 1953 года: Пакистану передадут председательство в советах ВБ и МВФ
В мире
- Главная
- В мире
Sky News: ночью Россия нанесла одну из крупнейших атак на Украину с начала войны
Россия нанесла по Украине одну из крупнейших воздушных атак с начала войны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sky News, в ночь на вторник российские войска выпустили по территории Украины 729 ракет и беспилотников. По данным телеканала, это пятая по масштабу атака за весь период войны и третья по количеству примененных средств поражения с начала 2026 года.
Самым масштабным остается удар 7 сентября 2025 года, когда по Украине были запущены 823 ракеты и дрона.
По оценкам аналитиков, увеличение числа атакующих беспилотников связано как с ростом их производства в России, так и с тактикой накопления запасов для проведения массированных скоординированных ударов.
Отмечается, что подобные атаки направлены на перегрузку украинской системы противовоздушной обороны и повышение вероятности прорыва средств поражения к намеченным целям.
Vesti.az
Впервые с 1953 года: Пакистану передадут председательство в советах ВБ и МВФ
WSJ: Зеленский готов остановить удары по энергетике России
Сильные дожди в Стамбуле вызвали сбои в работе аэропортов
Япония усилит наблюдение за военными кораблями и авиацией Китая
Израильская армия перекрыла дороги у границы с Газой
Кыргызстан и Турция обсудили расширение инвестиционного сотрудничества