Швейцария расширила санкционный список против России на 254 лица и организации
Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены её семьи посмотрели симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
В мире
- Главная
- В мире
Сенат США утвердил Блинкена на должность госсекретаря
Сенат США проголосовал за утверждение Энтони Блинкена в должности госсекретаря.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, на слушаниях по своей кандидатуре он заявил, что администрация нового американского президента Джо Байдена намерена продлить единственный оставшийся стратегический договор с Россией — ДСНВ-3. В то же время Блинкен высказался за серьезное отношение Вашингтона к вызовам со стороны Москвы.
Также он заявил о необходимости пересмотреть внешнеполитический курс администрации Дональда Трампа, включая выход из ядерной сделки с Ираном.
Блинкен давно работает с Байденом. Во время президентства Барака Обамы, когда нынешний глава государства занимал пост вице-президента, Блинкен был первым заместителем советника президента США по национальной безопасности и первым заместителем госсекретаря.
Vesti.az
Швейцария расширила санкционный список против России на 254 лица и организации
Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно
Кямаледдин Гейдаров: Благодаря безупречной организации международных соревнований Азербайджан известен как крупный спортивный центр
Васадзе: Противником Трампа стали не демократы, а цены на бензин - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Меню Доктора Дума появится в ста странах — кроме США, Индии и Китая