В мире
- Главная
- В мире
Сборной Ирана грозят серьезные санкции за отказ от участия в ЧМ
Международная федерация футбола (ФИФА) может наложить серьезные санкции на сборную Ирана из-за отказа участвовать в чемпионате мира 2026 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство RMC Sport.
Иранские национальные команды могут быть отстранены от всех будущих соревнований под эгидой ФИФА. Кроме того, иранцам грозит денежный штраф в размере от €275 тыс. до €555 тыс., его итоговая сумма зависит от даты отказа сборной от участия в турнире. Также дисциплинарный комитет ФИФА может наложить спортивные санкции на иранскую команду, связанные со снятием очков в дальнейших соревнованиях.
Ранее министр по делам молодежи и спорта Ирана Ахмад Доньямали заявил, что сборная республики по футболу не примет участия в чемпионате мира, который пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Иранские футболисты все три матча группового этапа должны были провести в США. Команда попала в одну группу со сборными Бельгии, Египта и Новой Зеландии.
Vesti.az
Зеленский подписал законопроект о продлении военного положения в Украине
Эрдоган: Мы не хотим нового конфликта в нашем регионе
Вучич менял кресло - Сербия решила сменить власть - АНАЛИТИКА
105-летняя американка раскрыла секрет своего долголетия
Австралийский заключенный проиграл суд за право есть любимую пасту
Польша возглавила рейтинг придорожных парковок Европы