В мире
- Главная
- В мире
Россия стала вторым крупнейшим поставщиком СПГ в Китай
Экспорт российского сжиженного природного газа в Китай в ноябре достиг рекордного уровня, несмотря на действующие западные санкции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, рост поставок был обусловлен снижением цен. Согласно данным китайской таможни, в ноябре объем поставок СПГ из России увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 1,6 млн метрических тонн.
Благодаря этому Россия обогнала Австралию и стала вторым по величине поставщиком СПГ в Китай после Катара. Отмечается, что Москва активизировала поставки на крупнейший газовый рынок Азии, стремясь компенсировать резкое сокращение экспорта в Европу.
Для наращивания продаж российским поставщикам пришлось существенно снизить цены. В ноябре российский СПГ оказался самым дешевым среди 12 стран-поставщиков на китайский рынок — примерно на 10% ниже среднего уровня, который составлял 9,85 доллара за миллион британских тепловых единиц.
Vesti.az
Россия заявила об усилении ударов по Киеву после атаки на Москву
США намерены ввести новые масштабные санкции против Международного уголовного суда
В России завершились выборы в Государственную думу
Зеленский договорился с Трампом о встрече в Нью-Йорке
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения