В мире
- Главная
- В мире
Россия признала участие войск КНДР в освобождении Курской области
Россия официально признала участие войск КНДР в боях за Курскую область, передает Vesti.az со ссылкой на российские Телеграмм-каналы.
Начальник Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов заявил, что военнослужащие Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) оказали значительную помощь в освобождении Курской области.
«Отдельно хочу отметить в освобождении Курской области военнослужащих из КНДР, которые в соответствии с договором о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между нашими странами оказали значительную помощь в разгроме вклинившейся группировки ВСУ», — подчеркнул Герасимов.
Таким образом, участие северокорейских подразделений в военных действиях на стороне России получило официальное подтверждение.
Vesti.az
ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке
Трамп недоволен операцией Израиля против ХАМАС
В Колумбии в результате беспорядков в полицейском участке было 5 человек
Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение
Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни
Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка