В мире
- Главная
- В мире
Россия приостанавливает продвижение войск в Киевском и Черниговском направлениях
Александр Фомин
Минобороны России решило кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении ведомства по итогам российско-украинских переговоров в Стамбуле, которое зачитал заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.
«В связи с тем, что переговоры по подготовке Договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, Министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели - согласование и подписание вышеуказанного договора - принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях», - сказал он.
Ранее украинские СМИ со ссылкой на Генштаб вооруженных сил страны сообщили о том, что отдельные подразделения российской армии отходят из Киевской и Черниговской областей.
Vesti.az
СМИ: Глава судебной власти Ирана Мохсени-Эджеи убит при атаке на Тегеран
Трамп заявил, что не будет восстанавливать судоходство в Ормузском проливе
ЕС предоставляет Украине 80 млн евро из доходов от замороженных активов РФ
Путин сегодня проведет переговоры с Пашиняном в Москве
Трамп: США завершат операцию в Иране независимо от заключения сделки
ЦАХАЛ отверг причастность к инциденту с миротворцами в Ливане