В мире
- Главная
- В мире
Россия ответит на высылку 21 дипломата из Бельгии
Мария Захарова
Москва ответит на высылку Брюсселем 21 российского дипломата и воспринимает эти действия бельгийских властей как целенаправленный удар по основам дипотношений с Россией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном во вторник комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.
"29 марта МИД Бельгии объявил о высылке из страны 21 российского дипломата. Воспринимаем данное решение как целенаправленный удар по самим основам дипломатических отношений с Россией. Разумеется, этот недружественный шаг не будет оставлен без ответа", - указала она.
Ранее бельгийское информационное агентство Belga распространило заявление главы МИД королевства Софи Вильмес о высылке 21 российского дипломата по обвинению в шпионаже или угрозе национальной безопасности. При этом, как отметило агентство, дипломатические каналы с Москвой остаются открытыми.
Агентство не приводит других подробностей, при этом связывает новость о высылке российских дипломатов с ситуацией на Украине.
Посол России в Бельгии Александр Токовинин подтвердил высылку из королевства 21 российского дипломата и административно-технического работника и назвал ее полностью необоснованной.
Vesti.az
ВВС Израиля совершили более 1000 вылетов над Ираном
ОАЭ заявили об уничтожении более 160 баллистических ракет, выпущенных из Ирана
СМИ: Военные операции против Ирана могут продолжаться до апреля
В результате ударов Израиля по Исфахану погибло как минимум 47 человек
Рютте: НАТО не планирует участвовать в военной операции против Ирана
В Ливане число погибших в результате израильских атак достигло 52 человек