В мире
- Главная
- В мире
Путина позовут на G20 в Бразилии, но будут последствия - Президент Силва

Президента РФ Путина пригласят на саммит G20 в Бразилии, который состоится осенью 2024 года в Рио-де-Жанейро.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Terra, об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во время пресс-конференции в Федеральной канцелярии Германии.. Он добавил, что Путину придется "оценить последствия" приезда в страну, поскольку Бразилия ратифицировала Римский устав.
"Если Путин приедет на встречу G20 в Бразилию, он знает, что может произойти", - сказал Лула на пресс-конференции в Берлине.
Напомним, что весной Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина. Его обвиняют в незаконной депортации детей из Украины. Теперь 123 государства, которые ратифицировали Римский устав, обязаны арестовать его и передать в Гаагу для суда.
По данным Bloomberg, на саммите G20 в следующем году не будут принимать участие американский президент Джо Байден и китайский лидер Си Цзиньпин. При этом в Кремле заявляют, что Путин собирается выступить.

Vesti.az

Politico: В Евросоюзе растет недовольство главой евродипломатии

Чечня без Кадырова: возможна ли жизнь после «особого договора» с Кремлем - ВЗГЛЯД

В США устроят тур Уитни Хьюстон с помощью ИИ

Французский участник «Евровидения-2024» осужден за сексуальные домогательства

Израиль представил боевой лазер «Железный луч» для борьбы с дронами

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке