В мире
- Главная
- В мире
Премьерская гонка в Японии: рекордные девять кандидатов
В борьбе за пост премьер-министра Японии участвуют рекордные девять кандидатов, среди которых сын бывшего премьер-министра, увлекающийся серфингом, и известная националистка, претендующая стать первой женщиной на этом посту, передает Vesti.az со ссылкй на мировые СМИ.
Тот, кто одержит победу на выборах лидера Либерально-демократической партии (ЛДП) 27 сентября, займет место нынешнего премьера Фумио Кисиды, чей трёхлетний срок был омрачен скандалами и беспокойством по поводу роста цен.
Согласно опросам, главными претендентами являются 43-летний Синдзиро Коидзуми, бывший министр экологии и сын экс-премьера Дзюнъитиро Коидзуми, а также 67-летний Сигеру Исиба, опытный политик и экс-министр обороны.
«Я хочу изменить политику Японии, которая отстала от времени», — заявил Коидзуми на встрече с избирателями в штаб-квартире ЛДП.
Коидзуми обещает провести дерегулирование рынка труда, увеличить прозрачность финансирования политических партий и решить вопросы, которые обсуждаются уже много лет, такие как разрешение супружеским парам использовать разные фамилии.
Исиба, в свою очередь, сосредоточился на внешнеполитических вызовах, подчеркнув важность недавнего испытания баллистической ракеты Северной Кореей. «Они делают это не для забавы», — заявил он, акцентируя внимание на угрозах в регионе.
Vesti.az
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
СМИ: США и Израиль исключили Аббаса Арагчи из списка целей
Военные США нанесли удар по судну наркоторговцев в Карибском бассейне
Трамп: Переговоры между США и Ираном продолжаются
США заявили, что нанесли удары по более чем 10 тысячам целей в Иране