В мире
- Главная
- В мире
Правящая партия Грузии отклонила встречу с депутатом Бундестага
Представители правящей партии Грузии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" не видят смысла во встрече с председателем комитета по иностранным делам Бундестага Михаэлем Ротом из-за его резких высказываний в адрес грузинского народа и веры, передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.
Генсек партии Каха Каладзе заявил, что подобные заявления являются оскорбительными и не способствуют диалогу. Рот, который в мае участвовал в акции протеста в Тбилиси и назвал партию "Грузинская мечта" "грузинским кошмаром", прибыл в Грузию с визитом 16-18 сентября, о чем он сообщил через соцсеть X.
Каладзе подчеркнул, что грузинские власти не заинтересованы во встрече с Ротом, так как он неоднократно делал заявления, направленные против страны. По его словам, важно "говорить правду" и называть вещи своими именами, а приезд Рота не интересует правящую партию, особенно в разгар активной избирательной кампании. "Нам важнее встречаться с населением нашей страны и решать их проблемы", — заявил Каладзе.
Михаэль Рот был одним из пяти европейских депутатов, участвовавших в акции протеста в Тбилиси 14 мая. Протесты были направлены против принятия закона "О прозрачности иностранного влияния", который обязывал неправительственные организации и СМИ, финансируемые из-за рубежа, регистрироваться в специальном реестре. Тогда Рот назвал партию "Грузинская мечта" "грузинским кошмаром" и подчеркнул, что светлое будущее невозможно без участия молодежи, критически отметив роль православной церкви как главного союзника правительства.
Vesti.az
США увеличивают свои военные силы в Карибском регионе
В РФ в горах пропали тринадцать человек, отправившихся на лыжную прогулку
Турция осудила теракт в Австралии
В окрестностях Пальмиры в Сирии начали операцию против ИГИЛ
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью