Дональд Трамп выступит в Конгрессе 24 февраля
Израиль провел зачистку в двух населенных пунктах на юге Сирии
СМИ: США потребовали от Иран отказаться от ядерной программы, в противном случае Тегеран столкнётся с иными вариантами развития событий
Иностранцы, снявшие неэтичные видео на Аллее шехидов, депортированы из Азебайджана
В мире
- Главная
- В мире
Пожар уничтожил 150-летнее здание церкви в Амстердаме
Сильный пожар уничтожил 150-летнее здание церкви Вонделкерк, расположенной в центре Амстердама.
Как передает Vesti.az со ссылкой на NH Nieuws, памятник архитектуры не подлежит восстановлению.
По информации портала, возгорание возникло около часа ночи, огонь быстро охватил весь храм. Причины пожара пока не установлены. Существует опасность обрушения здания.
Прибывшие на место экстренные службы оцепили все улицы вокруг церкви. Из-за опасности распространения огня на соседние дома несколько десятков их жителей были эвакуированы.
Вонделкерк - неоготическая церковь, построенная в 1872-1880 годах по проекту архитектора Пьера Кейперса, проектировавшего здания Центрального вокзала и Рейксмузеума в Амстердаме. Здание расположено рядом с парком Вондела и является объектом национального культурного наследия Нидерландов. В последние годы церковь не использовалась для регулярных богослужений и функционировала как культурное пространство, в ней проходили выставки, концерты и общественные мероприятия.
Vesti.az
Дональд Трамп выступит в Конгрессе 24 февраля
Израиль провел зачистку в двух населенных пунктах на юге Сирии
Коваленко: Москва требует от Украины капитуляции - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
СГБ подтвердила отъезд бывшего министра экономики Грузии
ФБР расследует возможное избиение гражданина Мексики агентами ICE
Трамп обратится к обеим палатам Конгресса 24 февраля