В мире
- Главная
- В мире
Полиция США жалуется на сложность взлома iPhone с iOS 18
Американские полицейские выразили обеспокоенность по поводу новых мер безопасности, реализованных в iOS 18, которые усложняют разблокировку изъятых iPhone.
Как сообщает Vesti.az, в документе, попавшем в распоряжение портала 404 Media, сотрудники полиции Детройта сообщили, что изъятые устройства с iOS 18 самостоятельно перезагружаются, если длительное время остаются без подключения к сети оператора. После перезагрузки iPhone переходит в состояние «до первой разблокировки», что значительно затрудняет взлом, так как в этом режиме криптографическая защита работает на более высоком уровне.
В полиции предполагают, что новая функция iOS 18 автоматически перезагружает устройства, если они не подключаются к сотовой сети в течение определенного времени. Как отмечается в документе, полицейские ранее хранили устройства в лаборатории в состоянии AFU (после первой разблокировки), когда доступ к данным упрощается. Однако автоматическая перезагрузка переводит их в состояние BFU (до первой разблокировки), что требует гораздо более сложных инструментов для взлома.
Полицейские дали рекомендации для коллег по хранению iPhone с iOS 18, советуя изолировать устройства, чтобы избежать потенциального взаимодействия с другими iPhone, которые могут подавать сигнал на перезагрузку. Также предлагается регулярно проверять устройства, чтобы вовремя заметить возможные перезагрузки.
Vesti.az
Российский бизнесмен обстрелял рабочих, которые пришли за зарплатой
Рубио допустил компромисс между Москвой и Киевом уже на этой неделе
В США с молотка ушел культовый постер к фильму "Звездные войны"
В материалах по делу Эпштейна нашлись пикантные фотографии Билла Клинтона -ФОТО
Расим Мусабеков: До выплаты репараций российские активы останутся замороженными - КОММЕНТАРИЙ
Россия ударила по порту Одессы: 8 погибших, много пострадавших-ФОТО