В мире
- Главная
- В мире
Полиция Пакистана спасла француженку, удерживаемую в заточении 12 лет
Полиция Пакистана освободила гражданку Франции и пятерых ее детей, которых, по данным следствия, супруг удерживал в изоляции более десяти лет, сообщает Vesti.az со ссылкой на BBC.
По информации издания, француженка Сильви Ясмина вышла замуж в 2003 году. Семья проживала в Австралии, однако в 2014 году супруги вместе с двумя детьми переехали в Пакистан. Женщина утверждает, что после этого практически полностью лишилась контактов с внешним миром.
За время проживания в Пакистане у пары родились еще трое детей. Семья жила в городе Бара провинции Хайбер-Пахтунхва.
По данным следствия, мужчина систематически подвергал жену и детей насилию и держал их в изоляции. О произошедшем стало известно после того, как одному из сыновей удалось сбежать и обратиться в полицию.
Во время обыска правоохранители обнаружили женщину и детей в крайне тяжелых условиях. Сообщается, что на их телах были зафиксированы следы побоев.
Пострадавших доставили в приют в Пешавар. По словам Сильви Ясмины, она намерена вместе с детьми вернуться во Францию.
Супруг женщины задержан, расследование продолжается.
Vesti.az
Новый Президент Парагвая принёс присягу и вступил в должность
Бывший Президент Парагвая Пенья помещён под домашний арест
Украина за два года получила от стран G7 помощь на 49,4 миллиарда долларов
США нанесли удары по системам ПВО Ирана
Трамп: США потеряли 3 триллиона долларов из-за результатов выборов
Госдепартамент США предупредил американцев на Ближнем Востоке об угрозах безопасности