В мире
- Главная
- В мире
Подозреваемый в убийстве Моиза был информатором американского ведомства
Один из подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза был конфиденциальным информатором американского Управления по борьбе с наркотиками DEA.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил РИА Новости представитель ведомства.
"Сотрудник DEA, курирующий Гаити, призвал его сдаться местным властям и совместно с представителем Госдепартамента США предоставил гаитянскому правительству информацию, которая поспособствовала сдаче и аресту подозреваемого", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что подозреваемый вышел на связь со своими контактами в управлении после убийства Моиза.
"DEA в курсе сообщений о том, что убийцы президента Моиза выкрикивали "DEA" во время нападения. Эти люди не действовали от лица DEA", — сказал он.
Как ранее сообщал телеканал CNN, среди задержанных также есть информаторы ФБР.
Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию на минувшей неделе. Его жену Мартин Моиз ранили, сейчас она находится в стабильном состоянии в больнице Майами.
Гаитянские силовики сообщили, что установили личности 28 подозреваемых в нападении, 26 из них — граждане Колумбии. Семнадцать человек арестовали.
Vesti.az
Власти Латвии внесли Собчак и Богомолова в список нежелательных лиц
Буданов назвал военную помощь Украине инвестицией в безопасность США
Дисциплина как основа развития: зачем Си Цзиньпин перестраивает компартию - ОБЗОР
Глава МИД Египта: второй раунд войны с Ираном не принесет результатов
Дамаск рассматривает военное сотрудничество в рамках Меккского соглашения
Иран заявил об атаке США на рыболовные суда