В аккаунтах Мехрибан Алиевой в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
В мире
- Главная
- В мире
Париж ввел запрет на распитие алкоголя из-за аномальной жары
Власти Парижа ввели временный запрет на употребление алкоголя в общественных местах и ограничили его продажу навынос из-за аномальной жары, которая привела к перегрузке медицинских служб, сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По данным синоптиков, под красным уровнем метеоопасности находятся более 44 млн жителей Франции, а в ближайшие дни существенного снижения температуры не ожидается. В Париже воздух прогревался до +40,9°C, что привело к резкому росту числа обращений в больницы и вызовов скорой помощи.
В связи с этим власти запретили распитие алкоголя на улицах, а также вечернюю продажу спиртного в магазинах и супермаркетах. Ограничения не распространяются на кафе, бары и рестораны.
Из-за экстремальной жары также отменен ряд массовых мероприятий, в том числе музыкальный фестиваль Solidays, чтобы снизить нагрузку на экстренные службы.
Vesti.az
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы