Председатель правления: Bank Respublika завершил сделку по приобретению AccessBank
Убийство в кафе Баку вывело следствие на преступную группировку: МВД и Генпрокуратура раскрыли детали
В Сабунчинском районе Баку закрывают для движения улицу Ени Рамана
СМИ: Граждане Узбекистана чаще всех въезжают в Россию для работы
В мире
- Главная
- В мире
Орбан: Венгрия не допустит финансирования Украины через структуры ЕС
премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Венгрия не будет участвовать в инициативах Евросоюза по финансированию Украины, которые направлены на подготовку к войне с Россией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на встрече активистов правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" в городе Капошвар.
"Евросоюз решил начать войну, но денег у него нет", - сказал глава правительства, пояснив, что лидеры ЕС рассчитывают поддерживать военные действия в Украине против России за счет средств стран сообщества. "Я говорю "нет" финансированию российско-украинской войны и украинского государства в ближайшие 10 лет", - подчеркнул Орбан, выступление которого транслировалось венгерскими телеканалами.
Он напомнил, что за последние четыре года ЕС израсходовал на поддержку Украины €195 млрд, а теперь хочет предоставить ей в 2026-2027 годах беспроцентный "военный кредит" кредит на €90 млрд. Помимо этого, ЕС вместе с другими странами Запада и международными организациями намерен выделить Украине в ближайшие 10 лет $800 млрд на восстановление, не считая военной помощи, которая оценивается в $700 млрд.
Vesti.az
СМИ: Граждане Узбекистана чаще всех въезжают в Россию для работы
В Свердловской области РФ сошел с рельсов грузовой поезд, горят цистерны
США считают Орбана подходящим кандидатом на пост генсека ООН
Лула да Силва переизбран президентом Бразилии
Вучич признал поражение на парламентских выборах
Маск пожелал гореть в аду поджигателям конфликта в Украине