В мире
- Главная
- В мире
NYT: Трампа проинформировали о возможных новых целях для ударов по Ирану
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп получил несколько вариантов нанесения новых ударов по Ирану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The New York Times (NYT).
По сведениям источников издания, американского лидера ознакомили с несколькими опциями, включая удары по гражданским объектам в Тегеране. Американский лидер серьезно рассматривает возможность санкционировать атаку против исламской республики, однако пока не принял окончательного решения, отметили неназванные чиновники США.
Кроме того, как указывает газета, в субботу госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Помимо ситуации в Сирии и секторе Газа, они обсудили протесты в Иране, пишет The New York Times.
Трамп ранее допустил, что США могут нанести "сильный удар" по руководству исламской республики, если сочтут это необходимым. Так Трамп ответил на вопрос журналистов, готовы ли США применить силу в случае возможной гибели иранских протестующих.
Vesti.az
Делегации ВМС Турции и Греции встретятся в Афинах
Разведка Южной Кореи: Ким Чен Ын готовит дочь в преемники
Суд в Москве ужесточил заочный приговор Юрию Дудю
Минобороны Турции заявило о российском происхождении найденного БПЛА
Нефтеперерабатывающие заводы оказались под ударами БПЛА в регионах России
Москва отреагировала на ядерное сотрудничество Армении и США