В мире
- Главная
- В мире
NYT: баллистические ракеты по Ирану впервые запущены с территории Бахрейна
Иран подвергся атаке баллистическими ракетами, запущенными с территории Бахрейна. Это первый известный случай с начала войны в прошлом месяце, когда удар по Исламской Республике был нанесен непосредственно с территории одной из стран Персидского залива.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, информация основана на верифицированной видеозаписи, опубликованной в социальных сетях 7 марта. Издание установило, что видео было снято рядом с жилым районом и аэропортом на севере Бахрейна.
На кадрах видно, как в воздух запускаются две ракеты, которые направляются на северо-восток над морем в сторону Ирана.
При этом остается неизвестным, вооруженные силы какой страны инициировали запуск — США или Бахрейна. По оценке экспертов NYT, как минимум одна из ракет была выпущена из американской реактивной системы залпового огня M142 HIMARS.
Издание также напоминает, что на территории Бахрейна размещена база Пятого флота Военно-морских сил США.
Vesti.az
Индия выделила $48 млн на модернизацию танков советской разработки
СМИ: Чарльз III не намерен передавать престол принцу Уильяму
Более 270 песен Элвиса стали предметом иска против разработчика Claude
Почти две трети европейцев не доверяют США как международному партнеру
Руфиз Хафизоглу: Арабские государства называют Иран главной угрозой - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Украина ударила по стратегическому предприятию России в Воронеже, трое погибших-ФОТО-ОБНОВЛЕНО