В мире
- Главная
- В мире
НАТО проведет серию тренировочных вылетов над Эстонией
Истребители стран НАТО в очередной раз проведут серию учебных вылетов над территорией Эстонии в период с 24 по 30 ноября.
Как передает Vesti.az со ссылкой на гостелерадио ERR, маневры будут проходить с 10:00 до 22:00 по местному времени, часть полетов запланирована на малых высотах, но не ниже 152 метров.
Во время учений также предусмотрены полеты на сверхзвуковой скорости, проводимые на согласованных с гражданской авиацией республики воздушных коридорах.
Отметим, что контроль воздушного пространства стран Балтии, не имеющих собственных ВВС, обеспечивают союзники по НАТО: с 2004 года истребители на ротационной основе базируются на литовской авиабазе Зокняй, а с 2014 года вторая часть миссии размещена на эстонской авиабазе Эмари.
Vesti.az
Маск пожелал гореть в аду поджигателям конфликта в Украине
В ФРГ раскритиковали главу Audi за участие в предвыборном мероприятии Трампа
Трамп намерен заключить торговую сделку с Канадой в течение нескольких месяцев
США подготовят базы на случай глобальной войны
Трамп назвал Норвегию "отхожим местом" из-за решения по Нобелевской премии
В Нигерии при атаке террористов погибли не менее 40 человек