В мире
- Главная
- В мире
На Западе обсуждают отправку войск и ЧВК в Украину
В западных странах возобновились дебаты о возможности отправки войск и частных военных компаний (ЧВК) в Украину. Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на источники, передает Vesti.az со ссылкой на RTVI.
По данным издания, обсуждения приобрели новый импульс на фоне возможного отказа США от дальнейшей поддержки Украины после инаугурации избранного президента Дональда Трампа.
Британский военный источник сообщил, что Лондон и Париж ведут переговоры о сотрудничестве в оборонной сфере. «Цель этих обсуждений — создание прочного ядра союзников в Европе, сосредоточенного на Украине и европейской безопасности в целом», — отметил он.
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро в интервью BBC заявил, что западным союзникам не следует устанавливать «красные линии» в вопросе поддержки Украины. Отвечая на вопрос о возможном участии французских войск в боевых действиях, он добавил, что «не исключает ни один вариант».
Vesti.az
Маск призвал арестовать причастных к преступлениям Эпштейна
Во Франции более 45 тыс. человек приняли участие в акции протеста полицейских
СМИ: Европа разработала план противодействия Трампу
Спецпредставитель Путина оценил встречу с делегацией США
США не раскрывают свой план по Ирану союзникам в Персидском заливе
Трамп: план США состоит в переговорах с Ираном