В мире
- Главная
- В мире
Москва заявила, что не получала от Турции предложения о моратории в Черном море
Россия не получала от Турции формализованных предложений о введении моратория на боевые действия в Черном море между сторонами российско-украинского конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко.
По его словам, в последнее время звучит множество инициатив о различных перемириях и мораториях, однако официально оформленных предложений Москве не поступало.
«Эти идеи озвучиваются по разным каналам, но никаких формализованных предложений мы не получаем», — заявил Грушко.
Ранее глава МИД Турции Хакан Фидан сообщил, что Анкара внимательно следит за безопасностью судоходства в Черном море и передала России и Украине предложение о введении моратория на военные действия.
Vesti.az
По поручению Путина в России официально запустили связь 5G
Кремль пригрозил Литве ядерным ответом
АдГ пошла в полицию после обвинений Мерца
За ночь над Россией было перехвачено 777 беспилотников ВСУ
NYT: Вэнс лично выяснял у военных реальное положение дел в войне с Ираном
Трамп заявил, что не видит угрозы существованию человечества со стороны ИИ