
На территории Агдамского и Агдеринского районов вспыхнул сильный пожар-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-3

За последние сутки в результате израильских атак погибли 85 палестинцев

Истребитель "Mirage-2000", принадлежащий вооружённым силам Украины, потерпел крушение

Иран, Россия и Китай провели в Тегеране переговоры по ядерной программе Ирана
В мире
- Главная
- В мире
МИД Великобритании: Потери РФ убитыми и раненными с начала СВО - более 70 тысяч человек

Среднесуточные потери жителей России, убитыми и ранеными в Украине в мае и июне 2024 года увеличились до максимумов с начала войны - 1262 и 1163 соответственно.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД Великобритании.
Как отмечается в сводке, в общей сложности Россия потеряла убитыми и ранеными более 70 тысяч человек личного состава за последние два месяца.По данным британской разведки, рост потерь отражает открытие Россией нового фронта в Харьковской области при сохранении прежнего темпа наступательных операций вдоль линии фронта. Хотя этот новый подход усилил давление на линию фронта, эффективная оборона Украины и отсутствие российской подготовки снижают способность России использовать любые тактические успехи, несмотря на попытки еще больше растянуть линию фронта.
"Уровень потерь в России, скорее всего, продолжит превышать 1000 человек в день в течение следующих двух месяцев, поскольку Россия продолжает пытаться превзойти украинские силы по массе", - отмечают в Минобороны Британии.

Vesti.az

За последние сутки в результате израильских атак погибли 85 палестинцев

Истребитель "Mirage-2000", принадлежащий вооружённым силам Украины, потерпел крушение

Иран, Россия и Китай провели в Тегеране переговоры по ядерной программе Ирана

США и Филиппины заключили торговое соглашение

Уиткофф едет на Ближний Восток в попытке добиться прекращения огня в Газе

Германия начала депортацию иностранных граждан