Байрамов ознакомился в Киеве с архивами о дипломатической миссии АДР
TotalEnergies: Россия экспортирует около 3 млн баррелей нефти в сутки через теневой флот
Глава турецкой разведки встретился с министром иностранных дел Сирии
BP раскрыла объем расходов на местных партнеров и подрядчиков в Азербайджане
В мире
- Главная
- В мире
МИД Сингапура: мир оказался в заложниках войны
Глава МИД Сингапура предупредил о риске масштабного кризиса для азиатских экономик на фоне войны на Ближнем Востоке.
Военный конфликт вокруг Ирана может привести к серьезным потрясениям в странах Азии, особенно в случае перебоев с поставками энергоресурсов. Об этом заявил министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан, сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
По его словам, ключевым фактором риска остается возможное закрытие Ормузского пролива.
«В настоящий момент закрытие Ормузского пролива в некотором смысле является азиатским кризисом», — отметил Вивиан Балакришнан.
В ходе интервью министр также поставил под сомнение необходимость и правомерность американо-израильской военной операции против Ирана, которая продолжается уже четвертую неделю.
«Вся мировая экономика оказалась в заложниках» этого конфликта, подчеркнул он, предупредив о риске финансового кризиса.
Вивиан Балакришнан обратил внимание, что, несмотря на статус США как нетто-экспортера нефти, развитые экономики Азии в значительно большей степени зависят от поставок сырья с Ближнего Востока.
По его словам, стратегическое планирование в Сингапуре ведется в нескольких временных горизонтах — от ближайших 18 часов до трех месяцев и даже трех лет.
При этом республика намерена опираться на свои ключевые преимущества: фискальную дисциплину, международное сотрудничество и гибкость в адаптации к изменениям глобальных цепочек поставок.
Vesti.az
TotalEnergies: Россия экспортирует около 3 млн баррелей нефти в сутки через теневой флот
Глава турецкой разведки встретился с министром иностранных дел Сирии
Reuters: судоходство через Баб-эль-Мандебский пролив почти остановилось
В Японии почти 200 человек отравились после посещения ресторана
Зеленский заявил об ударах по целям на расстоянии до 1300 км в глубине России
WP: Трамп хочет видеть Джей Ди Вэнса кандидатом в президенты США в 2028 году