В мире
- Главная
- В мире
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать сотрудников своих представительств в Киеве-ОБНОВЛЕНО
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявило Министерство иностранных дел Азербайджана.
Отмечается, что в ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы, вытекающие из переговоров и достигнутых договорённостей между президентами Азербайджана и Украины, а также актуальные темы партнёрских отношений между Азербайджаном и Украиной.
***
Министерство иностранных дел России призвало зарубежные страны обеспечить эвакуацию сотрудников дипломатических и других представительств из Киева.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По её словам, с учётом возможной атаки со стороны Украины во время парада 9 мая и неизбежности ответных ударов Вооружённых сил России, в случае такого развития событий рекомендуется срочная эвакуация сотрудников дипломатических и иных представительств, работающих в Киеве.
Захарова отметила, что российские дипломатические миссии за рубежом проинформировали правительства стран пребывания и международные организации об этой ситуации.
Представитель МИД России также добавила, что заявления Министерства обороны РФ о возможных угрозах со стороны Киева и вероятных ответных действиях России следует воспринимать очень серьёзно.
Vesti.az
Немецкий генерал может занять высший военный пост в НАТО
Трамп закрыл Белый дом для CNN, Politico и MS NOW
Война с Ираном обошлась США уже более чем в $45 млрд
Президент Латвии заявил об отставании Европы в войне дронов
Монако взялось за счета богатых россиян
Пентагон опубликовал 71 секретный файл об НЛО