В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ заявил об отсутствии реакции США на инициативу по ДСНВ
Россия не получила официального ответа от США на предложение соблюдать ограничения Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России по поводу истечения срока действия Договора СНВ между Россией и США.
Отмечается, что Россия считает, что после истечения срока действия Договора стороны больше не связаны его обязательствами и свободны в выборе следующих шагов.
«Россия готова принять решительные военно-технические меры для снижения угроз после истечения срока действия СНВ. Россия намерена действовать ответственно и осторожно. Она открыта для изучения политических и дипломатических способов стабилизации стратегической ситуации», — говорится в заявлении.
Также подчеркивается, что США сознательно проигнорировали инициативу России по вопросам ограничений СНВ: «Подход США к инициативе России по СНВ неверен и вызывает сожаление. Россия будет выстраивать свою политику по СНВ на основе всестороннего анализа действий США и общей ситуации».
Vesti.az
США намерены ввести новые масштабные санкции против Международного уголовного суда
В России завершились выборы в Государственную думу
Зеленский договорился с Трампом о встрече в Нью-Йорке
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
Bloomberg: Дефицит супертанкеров сделал дальние поставки нефти невыгодными