В мире
- Главная
- В мире
Марокко возложило на Испанию ответственность за судьбу несовершеннолетних мигрантов
Марокко намерено потребовать от Испании репатриации несовершеннолетних граждан страны, нелегально пересекших границу с автономным городом Сеута.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом заявил министр юстиции Марокко Абдельлатиф Вахби.
По его словам, Рабат будет добиваться возвращения несовершеннолетних как юридическими, так и политическими методами.
«Марокканские власти будут требовать возвращения своих детей как юридическими методами, так и политическим путем», — заявил Вахби.
Министр возложил ответственность за судьбу находящихся в Сеуте марокканских подростков на испанские власти, заявив, что Мадрид несет ответственность за их разлуку с семьями и родиной.
Вахби подчеркнул, что Марокко намерено добиваться репатриации всех своих несовершеннолетних граждан, находящихся в Испании, включая недавно прибывших в Сеуту.
Ранее министр сообщил о консультациях между Марокко и Испанией по урегулированию кризиса в Сеуте и защите несовершеннолетних мигрантов, оказавшихся там без сопровождения взрослых.
Стороны обсуждают механизмы установления личности подростков и их возвращения в семьи, а также усиление сотрудничества в борьбе с преступными сетями, занимающимися торговлей людьми и эксплуатацией несовершеннолетних мигрантов.
Vesti.az
Американская Eli Lilly вложила миллиарды в китайские разработки
Египтянка захотела замуж и получила 2000 предложений
Пять кандидатов вступили в борьбу за пост главы ВОЗ
ЕС и Канада создают «глаза» для Мирового океана
Мировой долг превысил $365 трлн
На шотландском острове впервые за 34 года родился ребенок