В мире
- Главная
- В мире
Макрон призвал запретить фейковые аккаунты в ЕС
Франция готовит ужесточение правил работы социальных сетей на фоне опасений вмешательства в выборы: президент Эммануэль Макрон заявил о планах регулирования онлайн-контента и усиления защиты избирательного процесса, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Выступая в Елисейском дворце перед мэрами, французский лидер отметил, что правительство представит законопроект и нормативные меры для защиты выборов от иностранного вмешательства.
По его словам, подобные попытки уже фиксировались не только во Франции, но и в других европейских странах, включая Молдову, Румынию, Германию и Венгрию.
Макрон также обвинил Россию в использовании фальшивых аккаунтов в период выборов, заявив, что речь идет о «массовой покупке миллионов аккаунтов» для влияния на общественное мнение.
Президент Франции подчеркнул, что намерен добиваться запрета таких аккаунтов на уровне ЕС, а также выступил за регулирование «речи в социальных сетях», включая возможность платного продвижения контента в избирательный период.
Кроме того, он пообещал принять комплекс мер, направленных на защиту демократических процессов от влияния цифровых платформ.
Vesti.az
В Мексике 96-летняя женщина вышла замуж за 18-летнего юношу
«Он умеет слушать»: Селена Гомес — о браке с Бенни Бланко
Bloomberg: будущее Мерца зависит от восстановления экономики Германии
Пашинян подписал решение о создании совместной группы с Россией по ЮКЖД
Владимир Норов: Визит Рубио в Самарканд — структурный сдвиг в американской политике -ИНТЕРВЬЮ
У берегов Румынии загорелось судно: восемь моряков пропали без вести