Спорт
- Главная
- Спорт
Спортсмены МЧС Азербайджана завоевали семь медалей на республиканских соревнованиях-ФОТО
Спортсмены Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана добились высоких результатов на республиканских соревнованиях по кикбоксингу и бадминтону.
Как передает Vesti.az, с 9 по 11 октября в спортивном центре «Серхедчи» состоялся XXX чемпионат Азербайджана по кикбоксингу среди младших подростков и взрослых, организованный совместно Министерством молодежи и спорта и Федерацией кикбоксинга Азербайджана.
В соревнованиях в дисциплинах «лоу-кик», «кик-лайт», K-1 и «фулл-контакт» приняли участие 420 спортсменов из 75 клубов, представлявших различные города, районы и спортивные общества страны.
На чемпионате успешно выступили члены взрослой сборной Федерации кикбоксинга Азербайджана и команды Спортивно-оздоровительного клуба МЧС.
Под руководством тренера-преподавателя клуба Эльшана Исаева сотрудница Спортивно-оздоровительного клуба, прапорщик Фаргана Сахараева, выступавшая среди ветеранов в весовой категории до 65 кг в дисциплине «кик-лайт», одержала победы над всеми соперницами и завоевала чемпионский титул.
Еще одну золотую медаль выиграл Айхан Гасанов, ставший победителем в дисциплине «кик-лайт» среди мужчин в весовой категории до 81 кг.
Серебряными призерами чемпионата стали Заур Магеррамов в весовой категории до 60 кг в дисциплине «лоу-кик», а также Захра Аскерли (до 60 кг) и Сабина Исрафилзаде (свыше 70 кг), выступавшие среди женщин в той же дисциплине.
Бронзовую медаль завоевал Мирфарид Сеидли, выступавший в весовой категории до 63,5 кг в дисциплине K-1.
Кроме того, член команды МЧС по кикбоксингу Эйваз Алиев был признан лучшим судьей среди мужчин за объективное судейство соревнований и награжден кубком.
Победителям и призерам вручили медали и дипломы, учрежденные Министерством молодежи и спорта.
Еще одну награду спортсмены МЧС завоевали 11 октября на соревнованиях по бадминтону среди сотрудников государственных учреждений. Турнир, организованный Министерством молодежи и спорта совместно с Федерацией бадминтона Азербайджана, прошел в бадминтонном зале спортивного лицея № 1.
Сотрудница Спортивно-оздоровительного клуба МЧС, прапорщик Хаяла Агаева, завоевала бронзовую медаль в женском зачете. Ей также были вручены медаль и диплом Министерства молодежи и спорта.
15 октября начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС, полковник Физули Мусаев встретился со спортсменами, добившимися высоких результатов, поздравил их с успехами и пожелал новых побед на предстоящих соревнованиях.
Vesti.az
Визы, гранты и спонсоры: ЕС обсуждает меры против возвращения России в спорт
«Сабах» опережает «Фенербахче» и «Галатасарай» в Лиге чемпионов-ФОТО
Лига чемпионов: «Сабах» обыграл «Славию» со счетом 2:0
Азербайджанские арбитры обслужат матч еврокубка в Нидерландах
Бакинское метро готовится к наплыву пассажиров после матча «Сабаха»
«Сабах» сегодня примет чешскую «Славию» в Лиге чемпионов