В мире
- Главная
- В мире
Кирби: Северокорейские военные – законные цели в войне против Украины
В Белом доме заявили, что северокорейские военные в войне против Украины станут законными целями так же, как и российские, передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ.
Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Джон Кирби на брифинге сообщил, что пока США не имеют точных данных о целях отправки северокорейских военных в рф и действительно ли они будут привлечены к боевым действиям против Украины.
"Если они действительно будут участвовать в войне против Украины, они – законные цели, законные военные цели. И украинские военные будут защищаться от северокорейских военных тем же способом, каким они защищаются от российских. Возможность раненых или погибших военных из КНДР, которые воюют против Украины – думаю, она вполне реальна, если они действительно будут воевать против украинских сил", – отметил Кирби.
Vesti.az
Франция планирует нанять 100 тыс. человек в оборонной сфере к 2030 году
Патриарх Кирилл призвал мужей отговаривать жен от абортов
СМИ: фон дер Ляйен призовет к созданию Европейского совета безопасности
Вэнс: война США против Ирана вступит в "другую фазу" в ближайшие месяцы
Forbes: состояние Трампа после выборов 2024 года выросло на $2,7 млрд
В Конгрессе отклонили резолюцию с требованием импичмента Трампа