Азербайджанские пограничники перехватили иранские дроны с наркотиками -ФОТО

Азербайджанские пограничники перехватили иранские дроны с наркотиками -ФОТО
2 ноября 2026
# 12:46

На государственной границе Азербайджана с Ираном обнаружены и обезврежены беспилотные летательные аппараты, с помощью которых предпринималась попытка переправить в страну крупную партию наркотиков.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.

По информации ведомства, на служебных территориях пограничных отрядов «Горадиз» и «Гёйтепе» была предотвращена попытка незаконного ввоза из Ирана в Азербайджан в общей сложности 22 кг 900 г наркотических средств.

В результате комплексных оперативно-войсковых мероприятий пограничники обнаружили и обезвредили беспилотники, незаконно проникшие в воздушное пространство страны.

При осмотре мест происшествий на территории пограничного отряда «Горадиз» были изъяты 15 кг 400 г наркотиков, а на территории отряда «Гёйтепе» — еще 7 кг 500 г.

По данным фактам продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

# 960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА