В мире
- Главная
- В мире
Пашинян объявил о начале реализации «Маршрута Трампа»
Правительство Республики Армения уже практически приступило к реализации проекта «Маршрут Трампа во имя международного мира и процветания» (TRIPP).
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на обсуждении законопроекта «О государственном бюджете Республики Армения 2027 года» на совместном заседании постоянных комиссий Национального Собрания.
«Правительство Армении, до организации дальнейших процессов, по собственной инициативе инициирует разработку проектной документации для железной дороги, автомагистрали и линий электропередач в рамках проекта TRIPP, чтобы не терять время и начать работу над проектом. Когда будет создана компания по развитию TRIPP правительство Республики Армения передаст ей уже проделанную работу», — сказал премьер-министр.
Никол Пашинян подчеркнул, что с помощью этого проекта Армения преодолеет более чем 30-летнюю блокаду.
«Несомненно и однозначно, что в результате реализации проекта TRIPP Армения будет разблокирована во всех направлениях. Она будет разблокирована в направлении Восток-Запад, Север-Юг. Разблокирование по всем этим направлениям не означает, что все инфраструктуры будут частью проекта TRIPP. Частью проекта TRIPP будет железная дорога Нрнадзор-Карчеван, как и линии электропередачи и автомагистраль. Вопросы газопровода и нефтепровода будут обсуждены позже», — отметил Никол Пашинян.
Vesti.az
В Казахстане задержали группу, подозреваемую в подготовке захвата власти
Пашинян: Армения возьмет под полный контроль свои границы
«Ростелеком» перенесет свои центры обработки данных под землю
В России операторам беспилотников пытались передать очки со взрывчаткой
В НАТО боятся гнева Трампа в случае его поражения на выборах
В России после ударов БПЛА горит крупнейшая нефтяная станция -ФОТО-ОБНОВЛЕНО