В мире
- Главная
- В мире
Катар прекращает посредничество между Израилем и ХАМАС
Катар объявил о прекращении посредничества между Израилем и ХАМАС и потребовал от Израиля обязательств по ненападению на лидеров палестинской группировки на территории эмирата, передает Vesti.az со ссылкой на сообщение израильского радио Kan.
Катарские власти направили запрос израильскому правительству с требованием воздерживаться от любых атак на лидеров ХАМАС, находящихся в эмирате, что подтверждают источники Bhol.
Как отмечает Financial Times, эмират также находится под давлением США, которые требуют изгнания руководства ХАМАС. Источники в дипломатических кругах указывают, что палестинская группировка рассматривает варианты переезда в Турцию, Иран, Алжир или Мавританию. По информации арабских источников, наиболее вероятным направлением для лидеров ХАМАС может стать Турция, где они найдут поддержку со стороны президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Vesti.az

ВОЗ предложила поднять цены на табак и алкоголь "ради спасения будущих поколений"

CBS News: США пересматривают поставки оружия не только для Украины

Огонь на Крите уничтожает отели и дома: власти проводят массовую эвакуацию

The Economist: США оставили Украину без оружия

Врач, фигурировавший в слухах о жене Макрона, найден мертвым

В Армении не опровергли участие США в проекте Зангезурского коридора