В мире
- Главная
 - В мире
 
Израиль впервые призвал жителей Бейрута эвакуироваться из определенных районов
                                            Армия обороны Израиля впервые с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке призвала жителей Бейрута эвакуироваться из определенных районов города.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил официальный представитель армии Израиля на арабском языке Авихай Эдри.
В видеообращении к жителям Бейрута представитель израильской армии говорит о необходимости эвакуироваться из нескольких зданий, расположенных в квартале Эль-Лейлаки и предместье Эль-Хадас. На странице Эдри в X опубликована схема этих районов, на которой отмечены здания, якобы использующиеся движением "Хезболла" в качестве военных объектов.
"Если вы находитесь вблизи объектов "Хезболла", для вашей безопасности и безопасности ваших близких следует немедленно покинуть эти здания и держаться от них на расстоянии не менее 500 м", - сказал представитель армии Израиля.
                                        Vesti.az
                                        В Китае началась встреча Михаила Мишустина и Си Цзиньпина
                                        В Великобритании зафиксирован антирекорд по числу заявлений на получение убежища
                                        В Харькове произошли взрывы
                                        Мерц обсудит с переходным президентом Сирии вопрос возвращения беженцев
                                        США приостановили выплаты в адрес ООН
                                        Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан США